shakhty-school11.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

План мероприятий, направленных на обеспечение безопасности и предотвращение диверсионно-террористических актов на объектах с массовым пребыванием людей во время проведения праздничных и массовых мероприятий

ПЛАН работы МБОУ г.Шахты «Лицей №11» ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ТЕРРОРИЗМУ И ЭКСТРЕМИЗМУ

Памятка по антитеррористической безопасности

О парковке автомобильного транспорта на территории МБОУ г.Шахты «Лицей №11»

О нахождении личных автомобилей транспорта на территории МБОУ г.Шахты «Лицей №11»    

alt    alt    alt   alt   alt

С целью привлечения внимания детей дошкольного и школьного возраста,
родительской общественности к вопросам соблюдения правил дорожного движения в летний каникулярный период минобразование Ростовской области информирует о том, что на официальных ресурсах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» подведомственного Минпросвещения России федерального
государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания» размещены и доступны для скачивания инфографические материалы по безопасности дорожного движения (далее – Памятки по БДД) по следующим темам:
1. Факторы, отвлекающие внимание пешеходов
 
2. Дети на велосипеде
 
3. Как правильно передвигаться, используя средства индивидуальной
мобильности
 
4. Дорожные ловушки
 
5. Как закрепить знания по безопасности дорожного движения
 
 
Световозвращатели берегут жизнь ребенка!
 
 
Ежегодно с наступлением осенне-зимнего периода возрастает риск получения дорожных травм пешеходами. Так как в это время рано темнеет, пешеходам следует позаботиться о дополнительных мерах безопасности для себя и своего ребенка. Наибольшее количество происшествий с участием пешеходов, в том числе и детей, происходит в условиях недостаточной видимости.
Световозвращатель – специальное устройство для пешехода (велосипедиста), которое ярко светится в темное время суток в свете фар автомобилей. Изготавливается из специальных материалов и предназначено для повышения видимости пешеходов (велосипедистов). Фликеры способствуют предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Они могут быть исполнены либо в виде аксессуара (браслета, брелока), либо наклеиваться в виде светящегося круга на рюкзак, сумку и верхнюю одежду. Таким образом, водитель сможет увидеть пешехода на расстоянии свыше 150 метров и обязательно успеет избежать столкновения.
Световозвращатели — это не только модно, стильно и современно, но еще и безопасно. Использование световозвращающих элементов на одежде, обуви, школьных рюкзаках позволит снизить риск попадания в ДТП в несколько раз. Подумайте о себе и своих близких!
Водители, соблюдайте Правила дорожного движения, подъезжая к пешеходному переходу, максимально снижайте скорость и уступайте дорогу пешеходам.

alt         alt

alt

 
НОВОЕ в Правилах перевозки детей в автомобильном транспорте.
 
По новым Правилам перевозки детей с 12 июля 2017 года есть разделение на две возрастные категории:
младше 7 лет;
от 7 до 12 лет.
Автокресло должно соответствовать возрасту и весу ребенка - такая информация сдержится в инструкции. Перевозка грудного ребенка в кресле, предназначенном для детей весом от 9 кг будет являться нарушением с соответствующим штрафом.
Нарушением будет и неверно установленное удерживающее устройство. Особое внимание следует уделить установке на переднем сиденье автомобиля.
Запрещено перевозить детей до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла и в кузове грузовых автомобилей с бортовой платформой.
На заднем, на переднем сиденье, в кабине грузового автомобиля - обязательно использование детского удерживающего устройства.
Детей, которым исполнилось 7 лет допускается перевозить на заднем сиденье легкового автомобиля и в кабине грузового без использования автокресел и каких-либо иных средств. Достаточно их пристегнуть штатным ремнем безопасности.
На переднем сиденье легкового автомобиля обязательно использование автокресла до достижения ребенком 12-ти летнего возраста.
Перевозка детей после 12 лет.
Согласно Правилам дорожного движения на детей, которым исполнилось 12 лет распространяются общие обязанности пассажиров, как и для взрослых людей.
Запрещено оставлять ребенка младше 7 лет в машине в отсутствии совершеннолетнего лица при постановке автомобиля на стоянку.
Обратите внимание, запрет действует только на время стоянки. Правила допускают оставить ребенка при совершении остановки на время не более 5 минут.
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).
Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.
Административное наказание за нарушение требований к перевозке детей – 3 тысячи рублей.
 
 
 
 
alt
 
alt
alt
alt
 
 
 

Версия для слабовидящих:

GISMETEO: Погода по г.Шахты

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930