shakhty-school11.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Периодическая печать «Золотое перо» пресс-центр "Золотое перо" Антон Белов

пресс-центр "Золотое перо" Антон Белов

Какая прекрасная пора - лето! На целых три месяца можно забыть о школьных обязанностях и всё время посвятить отдыху, общению с друзьями. Но летом, оказывается, можно не только отдыхать, но и учиться.Например, как мы с моей одноклассницей Лидой Кондратьевой. На каникулах мы проходили практику в редакции газеты "Шахтинские известия". Там нас радушно приняли в свой коллектив милые журналисты. Вначале с нами работала Тамара, начинающий корреспондент по делам молодёжи. А потом нас в свои опытные  руки взяла главный корреспондент Лариса.
В первый же день мы на страницах газеты рассказали о своих четвероногих друзьях. У меня вышла статья "Кот Бандит". В ней я прославил своего кота Барсика. Во время практики мы участвовали в фотокроссе. Так называются "вылазки" в город, во время которых мы делали фотографии на заданную тему. А ещё мы принимали участие в опросе, проводимом газетой. Мой ответ поместили в газете, и я этому очень обрадовался. В последний день нашей практики нас пригласили на церемонию вручения паспортов в Мэрию. Мы почувствовали себя настоящими журналистами.
Жаль, что две недели практики пролетело быстро. За это короткое время  я не только расширил свой кругозор, но и  многому научился: как правильно делать фотографию, как написать статью, взять интервью, а самое главное, нас учили общению. Может быть, я не стану профессиональным журналистом, но навыки, полученные на практике в редакции газеты "Шахтинские известия" , мне , конечно же, пригодятся в жизни.

 

 



 

 

Версия для слабовидящих:

GISMETEO: Погода по г.Шахты

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930