shakhty-school11.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Периодическая печать «Золотое перо» пресс-центр "Золотое перо" Антон Белов

пресс-центр "Золотое перо" Антон Белов

 

Путешествие в «Затерянный мир»
12 октября учащиеся 5 «А» (кл. рук. Л.Н. Чайкина) и 6 «Б» (кл. рук. С.А. Трофимова) классов совершили необыкновенное путешествие в прошлое, посетив археологический комплекс «Затерянный мир» в станице Пухляковской. С помощью замечательного экскурсовода, доктора исторических наук, ребята совершили путешествие во времени, побывав в каменном и бронзовом веке.
«Затерянный мир» - это музей под открытым небом. Ребята побывали на стоянке первобытных охотников и даже могли сами изготовить орудие труда из камня. Посетили  посёлок бронзового века, заглянули в хижины древних людей. Здорово, что можно было не только смотреть, но и трогать руками древние экспонаты и ощущать себя причастным к истории наших предков.
Особенное впечатление произвёл степной курган, внутри которого находятся древние захоронения. Большинство из них открытые. Возраст захоронений от 4 до 6 тысяч лет.
Много интересного узнали ребята об истории нашего края, о древних традициях и обычаях, которые не забыты и сейчас. А ещё и прекрасно отдохнули: играли в футбол, стреляли из лука и просто любовались необыкновенно красивой осенней природой.
После поездки осталось незабываемое впечатление. Тем, кто еще ни разу не был в этом историческом комплексе, советую обязательно побывать и увидеть все своими глазами. 
 
 юнкор пресс-центра "Золотое перо"

 
 

Версия для слабовидящих:

GISMETEO: Погода по г.Шахты

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930