shakhty-school11.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Тема дня
Новости

Внимание!!!!!!

Уважаемые родители!
В настоящее время дошкольные образовательные, общеобразовательные организации, организации среднего профессионального и дополнительного образованияРостовской области работают в штатном режиме, без перевода на дистанционное обучение.
Весенние каникулы в общеобразовательных организациях начнутся в установленные календарным графиком сроки.
В школах введены меры по недопущению распространения гриппа, ОРВИ, а также по рекомендации Роспотребнадзора – коронавирусной инфекции. На наличие признаков заболеваний проверяются дети и педагоги. Во всех образовательных организациях принят усиленныйсанитарно-эпидемиологический режим:
- проведение влажной уборки, профилактическая дезинфекция в период организации учебно-воспитательного процесса, а также в период каникул;
- регулярное проветривание помещений образовательных организаций в процессе занятий, обеспечение эффективнойработы вентиляционных систем.
Ситуация находится на постоянном контроле минобразования Ростовской области. Введен усиленный дезинфекционный режим, проводятся организационные мероприятия по подготовке перевода школ на дистанционное обучение, или свободное посещение, если это будет необходимо.
На период введения режима повышенной готовности запрещено проведение детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий, а также спортивных, культурных и иных мероприятий между образовательными организациями с участием студентов (курсантов).
 
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!
  1. Контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять дома и обращаться в медицинскую организацию.
  2. На каникулах постараться ограничить посещение массовых мероприятий и выезды за пределы Ростовской области и Российской Федерации.
В случае выездов с детьми за пределы Ростовской области и Российской Федерации необходимо проинформировать образовательную организацию о месте и датах пребывания и возвращения из поездки.
Кроме этого, если ваш ребенок посещал страны (территории), где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, передавать сведения о месте и дате пребывания, возвращения, контактной информации на «горячую линию»министерства здравоохранения Ростовской области по телефону 8-928-767-38-91 и  в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области 8(863)251-06-12, 8-800-100-74-17, 8-928-169-96-18, 8(863)282-82-64.

 
 

Урок Цифры 2020

С 10.03.2020 по 23.03.2020 в лицее состоится очередной урок проекта «Урок Цифры» по теме
«Безопасность будущего». 
 

Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование»

В рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» в Ростовской области создается  региональная модель помощи гражданам, имеющим детей. С целью создания региональной модели помощи гражданам, имеющим детей, на территории города Шахты начали функционировать консультационные пункты, оказывающие психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь семьям, воспитывающим детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, способствующие созданию условий, направленных на повышение компетентности родителей в области воспитания детей.
Основными задачами консультационных пунктов являются:
      повышение психолого-педагогической компетентности родителей в вопросах образования и воспитания детей;
      информирование о правах родителей и детей в сфере образования;
      пропаганда позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений;
      оказание помощи в коррекции детско-родительских отношений, содействие в социализации детей с девиантным поведением;
      информирование родителей (законных представителей), об учреждениях системы образования и воспитания, которые оказывают квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.
Консультационные пункты созданы на базе ГКУСО РО Шахтинский центр помощи детям №3 (г. Шахты ул. Обуховой 2-б, контактный телефон: 8(8636) 23-45-65) и МБУ ДО ГДДТ г.Шахты (г.Шахты,  ул. Советская, 168, контактный телефон: 8(8636) 22-34-52). Подробную информацию можно получить на официальном сайте ГКУСО РО Шахтинский центр помощи детям №3 http://domdetei-shakhty.ru/87-startoval-natsionalnyj-proekt, на официальном сайте МБУ ДО ГДДТ г.Шахты http://gddt61.ucoz.ru/index/podderzhka_semej_imejushhikh_detej/0-275.

alt
    

 

ПЛАН «Недели безопасности дорожного движения»

ПЛАН
проведения на территории МБОУ г. Шахты «Лицей №11»
«Недели безопасности дорожного движения»
со 2 по 6 марта 2020 года
 
 
№ п/п
Содержание мероприятий
Исполнитель
Срок
исполнения
  1.  
Изготовить буклеты и листовки «Некуда спешить»
Калинина О.А.,
 Долотенкова Н.А.
до 2.03.2020 г.
  1.  
Провести беседы с несовершеннолетними, родителями на тему «Безопасное поведение на дорогах и улицах».
Классные
руководители
весь период
  1.  
Сюжетно-ролевая игра «Дорога и дети»
Классные
руководители
 1-4 класс
4 марта
  1.  
Провести рейд «Юный пешеход» с выдачей памяток-листовок «Некуда спешить».
Калинина О.А.,
 отряд ЮИД
весь период
  1.  
Акция «Водитель! Береги жизнь детей!»
Калинина О.А.,
 отряд ЮИД
весь период
  1.  
Беседа «Уголовная и административная ответственность за нарушение ПДД»
Классные
 руководители
5-11 класс
весь период
 
 
 


Страница 148 из 348

Версия для слабовидящих:

GISMETEO: Погода по г.Шахты

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930