shakhty-school11.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Тема дня
Новости

«День итогового собеседования по русскому языку для родителей»

 
16.02.19 в лицее пройдет мероприятие «День итогового собеседования по русскому языку для родителей». 
Начало в 10.00.

     

               
 

Гордость лицея

Колесник Стефании Сергеевны, 11.09.2003 года рождения, обучающаяся 9 «А» класса МБОУ г.Шахты «Лицей №11». Особые способности Колесник С. проявляет к предметам естественно-научного цикла. Свое свободное время она посвящает углубленному изучению биологии и химии, в 8 классе подготовила исследовательский проект по теме: «Изучение многообразия жесткокрылых насекомых Ростовской области», с которым выступила на муниципальной конференции «Эрудит» и стала победителем. В 2018-2019 учебном году Колесник С. проходит дистанционное обучение в областном центре одаренных детей по биологии и химии. В 2018-2019 уч.г. является победителем Всероссийской олимпиады школьников (муниципальный этап) по биологии, математике; призером по химии, экологии. Увлекается чтением книг, компьютерными технологиями.
Стала победителем Всероссийской олимпиады школьников (региональный этап) по биологии.
 

 

     alt     

               
 

День освобождения города Шахты от немецко-фашистских захватчиков

В День освобождения города Шахты  от немецко-фашистских захватчиков лицеисты 4-А и В  классов провели классный час «Мой город воевал».  Обучающиеся  читали стихи, смотрели хроники Великой Отечественной войны, связанные с освобождением города Шахты. С волнением и интересом ребята слушали выступление Г.С.Рудь, который в годы войны был  такого же возраста, как и лицеисты. Ясиновская Д. и Колесникова В.  исполнили песню «Сухарики». Классный час прошел на высоком эмоциональном  подъеме, оставил  глубокий след в памяти лицеистов.Такой открытый диалог с подростками является приоритетным в патриотическом воспитании молодого поколения, прививает любовь к героическому прошлому своего города, народа, гордость за павших на полях сражений защитников нашей Родины.
 

     alt     alt

               
 

Торжественный митинг «Мы потомкам помнить и жить завещали»

12 февраля в нашем лицее состоялся митинг, посвященный 76-летию со дня освобождения г.Шахты от немецко-фашистских захватчиков.
С интересом ребята слушали об истории освобождения города, о восстановлении его из руин после оккупации. Болью были пронизаны строки о зверствах фашистов.
На митинге звучали стихи, посвященные солдатами, освобождавшим наш город, и тем, кто, приближал Победу, сражаясь в фашистском тылу.
Минутой молчания присутствующие почтили память шахтинцев, погибших от рук фашистов.
 
Демченко С., Шведова М.,
юнкоры пресс-центра «Золотое перо»

     alt     

               
 


Страница 200 из 347

Версия для слабовидящих:

GISMETEO: Погода по г.Шахты

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930