shakhty-school11.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Тема дня
Новости

Акция "ЗАЖГИ СИНИМ" в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме

Толерантность и инклюзивность - основа развития современного общества.
2 апреля ежегодно проводится акция "ЗАЖГИ СИНИМ" в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме.
Акция проводится в знак солидарности с людьми, с аутизмом и их семьями. Ее цель заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра. Важно всем вместе создать инклюзивное общество- общество, открытое ко всем людям вне зависимости от особенностей развития.
У значительной части людей с аутизмом интеллект соответствует норме, нередко у людей с аутизмом есть удивительные способности в области зрительного восприятия, памяти, музыкального слуха, математики и других наук. Некоторые люди с аутизмом находят себя в искусстве благодаря своему необычному взгляду на мир. В этот день здания и объекты по всему миру освещаются синим цветом.
В МБОУ г.Шахты «Лицей № 11» прошла социальная акция «Синие шарики». Обучающиеся и учителя лицея получили буклеты и листовки о том, что нужно знать об аутизме. Для обучающихся был оформлен информационный стенд, на котором была размещена информация о людях с расстройством аутистического спектра, организованна выставка творческих работ детей с РАС.
alt   alt
 

Акция "Весенним дорогам - безопасное движение!"

С 16 марта по 2 апреля 2024 года на территории г.Шахты проводится областная широкомасштабная акция "Весенним дорогам - безопасное движение!" В рамках Акции отряд «Магистраль» МБОУ Лицея №11, классный руководитель 4Б класса, Комарова Юлия Олеговна,совместно с командой "Светофорчики",воспитанников МБДОУ №36 г.Шахты воспитатель - Воронова Алла Владимировна провели мероприятие - Акцию "Водитель! Пропусти пешехода!" В акции принимали участие сотрудники ОГИ БДД УМВД России по городу Шахты, инспектор по ИАЗ. инспектор по пропаганде, старший лйетенант полиции , Смирнов Алексей Викторович и инспектор по пропаганде, старший лйетенант полиции Лазаренко Елена Анатольевна. Команды вышли к знаку пешеходного перехода, раздали памятки и листовки проезжающим водителям, напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения. А так же внимательного отношения к пешеходам.
Будьте внимательны, живы и здоровы!
#ВесеннимДорогамБезопасноеДвижение
alt   alt
 

«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

 В целях поддержки Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», организованной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, министерство общего и профессионального образования Ростовской области 28.03.2024 в МБОУ СОШ №21 (ППЭ 7413) пройдет  мероприятие «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» (далее – мероприятие). В этом году родители смогут написать единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) и проверить свои знания по истории.

В рамках проведения мероприятия планируется ознакомить с технологией и процедурой проведения ЕГЭ в 2024 году всех заинтересованных лиц, в том числе родителей (законных представителей) выпускников текущего года.

В соответствии с письмом министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 27.02.2024 №24/2.2-3038 и в целях:

-ознакомления родителей (законных представителей) выпускников текущего года с технологией и процедурой проведения ЕГЭ в 2024 году;

-подготовки к организованному проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ в 2024 году на территории г.Шахты

 

 

Проект "Сделаем вместе"

Уважаемые коллеги (родители)! Наша заявка по ремонту кровли в здании МБОУ г.Шахты "Лицей №11", поданная на участие в конкурсном отборе для получения финансовой поддержки из бюджета Ростовской области в рамках проекта "Сделаем вместе", прошла согласование. С 20 марта по 08 апреля 2024 года проходит голосование за инициативные проекты.  Просим Вас принять участие в голосовании, отдав голос за наш проект на сайте vmeste.donland.ru. Наш проект называется "Ремонт кровли в здании МБОУ г.Шахты "Лицей №11". Для голосования необходим вход через Госуслуги. Просим Вас привлечь к голосованию Ваших родных, друзей, знакомых. Для МБОУ г.Шахты "Лицей №11" очень важен голос каждого из Вас, речь идет о ремонте кровли в столовой лицея и кровли спортивного зала. Чем больше людей поддержит наш проект, тем больше шансов на победу в конкурсном отборе!!! Огромное спасибо каждому из Вас!!!
alt
 


Страница 3 из 348

Версия для слабовидящих:

GISMETEO: Погода по г.Шахты

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930