shakhty-school11.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Тема дня Шахты – город олимпийских чемпионов

Шахты – город олимпийских чемпионов

          Спорт…Он пришел к нам из глубины веков и стал неотъемлемой частью нашей жизни. А в жизнинашего небольшого, провинциального города спорт играет особую роль. Вряд ли какой малый город может похвастаться тем, что занесен в книгу рекордов Гиннеса по количеству олимпийских чемпионов на душу населения.  10 золотых призеров Олимпиад дал миру наш город.  В честь шахтинцев, олимпийских чемпионов, была создана Аллея Славы.
В нашем городе не только чтят память о великих спортсменах, об их заслугах. Созданы условия для того, чтобы и сегодня ребята могли заниматься разными видами спорта: в городе действуют Дворец спорта с плавательным бассейном, отличный легкоатлетический манеж, Ледовый Дворец.
В этом году наш город отмечал очень знаменательную дату, связанную со спортом. 80 лет назад родился наш земляк, легендарный тяжелоатлет, обладатель 80-ти рекордов мира, двукратный олимпийский чемпион Василий Алексеев. И мы, юнкоры пресс-центра «Золотое перо», решили узнать, какую роль играет спорт в жизни наших лицеистов.
В нашем лицее обучается более 800 ребят. Более 250 из них регулярно занимаются различными видами спорта: плавание, тхэквандо, художественная и спортивная гимнастика, футбол, каратэ, рукопашный бой, хоккей.  В лицее постоянно действуют спортивные секции по баскетболу и волейболу. На вопрос о том, почему занимаетесь спортом, многие ребята ответили: для здоровья, красивой фигуры, потому что спорт развивает волю, повышает самооценку. Немало и тех, кто ставит перед собой большие спортивные цели,  мечтает достичь высот в спорте. И для осуществления этих целей у них есть все основания.  Большинство наших юных спортсменов – обладатели дипломов различных степеней. В нашем лицее обучаются мастера спорта по гимнастике, бронзовый призёр первенства России 2021 и победитель первенства ЮФО 2022 по кикбоксингу, победитель первенства ЮФО и бронзовый призёр первенства России 2022 по лёгкой атлетике, призеры регионального этапа олимпиады школьников по физической культуре.
В лицее гордятся спортивными достижениями своих учеников и верят, что их олимпийские победы впереди, что новые олимпийские рекорды будут носить имена их имена.
 
Юнкоры пресс-центра «Золотое перо»
 
 

Версия для слабовидящих:

GISMETEO: Погода по г.Шахты

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930