shakhty-school11.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Дорожная безопасность

В январе текущего года в рамках поручения Президента России В. В. Путина по итогам заседания Президиума Госсовета 2016 года Правительством РФ была подписана Стратегия повышения безопасности в Российской Федерации на 2018–2024 годы, которая должна обеспечить "повышение безопасности дорожного движения, а также стремление к нулевой смертности в дорожно-транспортных происшествиях к 2030 году".

Дальнейшие цели стратегии нашли отражение и в «майских» указах Президента. К разработке и реализации мероприятий были подключены все профильные ведомства: МВД России, Минтранс России, Минздрав России, Министерство просвещения Российской Федерации, МЧС России, Минпромторг России, Российский Союз Автостраховщиков, а также СМИ и общественные организации.

Широкомасштабный информационно-просветительский проект «Культура на дорогах!» пройдет в поддержку стратегии, получившей в прессе название «Стратегия 0», организатором которого является Российский Союз Автостраховщиков при поддержке Госавтоинспекции МВД РФ, Министерства транспорта РФ, Министерства образования и науки РФ, Экспертного центра «Движение без опасности».

Предлагаем вниманию ролики для профилактики ДТП.

https://disk.yandex.ru/i/zPW-1bzK6FLwDg

https://disk.yandex.ru/i/_xl12qxRefmtqg

https://disk.yandex.ru/i/16DoVZ1AR-rrJg

https://disk.yandex.ru/i/32oiK8LfmyRsnA

 

alt

alt

alt

alt

Световозвращатели берегут жизнь ребенка!

Ежегодно с наступлением осенне-зимнего периода возрастает риск получения дорожных травм пешеходами. Так как в это время рано темнеет, пешеходам следует позаботиться о дополнительных мерах безопасности для себя и своего ребенка. Наибольшее количество происшествий с участием пешеходов, в том числе и детей, происходит в условиях недостаточной видимости.
Световозвращатель – специальное устройство для пешехода (велосипедиста), которое ярко светится в темное время суток в свете фар автомобилей. Изготавливается из специальных материалов и предназначено для повышения видимости пешеходов (велосипедистов). Фликеры способствуют предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Они могут быть исполнены либо в виде аксессуара (браслета, брелока), либо наклеиваться в виде светящегося круга на рюкзак, сумку и верхнюю одежду. Таким образом, водитель сможет увидеть пешехода на расстоянии свыше 150 метров и обязательно успеет избежать столкновения.
Световозвращатели — это не только модно, стильно и современно, но еще и безопасно. Использование световозвращающих элементов на одежде, обуви, школьных рюкзаках позволит снизить риск попадания в ДТП в несколько раз. Подумайте о себе и своих близких!
Водители, соблюдайте Правила дорожного движения, подъезжая к пешеходному переходу, максимально снижайте скорость и уступайте дорогу пешеходам.
НОВОЕ в Правилах перевозки детей в автомобильном транспорте.
По новым Правилам перевозки детей с 12 июля 2017 года есть разделение на две возрастные категории:
младше 7 лет;
от 7 до 12 лет.
Автокресло должно соответствовать возрасту и весу ребенка - такая информация сдержится в инструкции. Перевозка грудного ребенка в кресле, предназначенном для детей весом от 9 кг будет являться нарушением с соответствующим штрафом.
Нарушением будет и неверно установленное удерживающее устройство. Особое внимание следует уделить установке на переднем сиденье автомобиля.
Запрещено перевозить детей до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла и в кузове грузовых автомобилей с бортовой платформой.
На заднем, на переднем сиденье, в кабине грузового автомобиля - обязательно использование детского удерживающего устройства.
Детей, которым исполнилось 7 лет допускается перевозить на заднем сиденье легкового автомобиля и в кабине грузового без использования автокресел и каких-либо иных средств. Достаточно их пристегнуть штатным ремнем безопасности.
На переднем сиденье легкового автомобиля обязательно использование автокресла до достижения ребенком 12-ти летнего возраста.
Перевозка детей после 12 лет.
Согласно Правилам дорожного движения на детей, которым исполнилось 12 лет распространяются общие обязанности пассажиров, как и для взрослых людей.
Запрещено оставлять ребенка младше 7 лет в машине в отсутствии совершеннолетнего лица при постановке автомобиля на стоянку.
Обратите внимание, запрет действует только на время стоянки. Правила допускают оставить ребенка при совершении остановки на время не более 5 минут.
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).
Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.
Административное наказание за нарушение требований к перевозке детей – 3 тысячи рублей.
 
alt
alt
 
 
 
 

Версия для слабовидящих:

GISMETEO: Погода по г.Шахты

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930