shakhty-school11.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Тема дня
Новости

Внимание

alt    

 

Донская высота

21 сентября в г.Шахты состоялся грандиозный праздник  «Донская высота - 2019». Учащиеся 10 класса нашего образовательного учреждения приняли участие в его открытии, участвовали в встрече молодежи города с прославленными   олимпийскими чемпионами: Андреем Сильновым, Татьяной Лысенко, Светланой Школиной, Анной Чичериной, Иваном Уховым, Виктором Трегубовым. Российские спортсмены рассказали  о своем спортивном пути, который привел их к высоким результатам, пожелали всегда добиваться своей цели и не пасовать    перед трудностями. Встреча прошла в форме  диалога между молодежью города и спортсменами и вызвала массу положительных эмоций.


    

 

Выборы в Демократическом Государстве «Лицей»

 
Прошедшая неделя в лицее была насыщенной и интересной. С понедельника 16.09.19 стартовала предвыборная кампания 2019-2020 учебного года. Лицеисты 9-11 классов  выдвинули своего кандидата на пост президента ДГЛ от каждого класса. В этом году кандидатами стали:
9 А – Тарасова Елена
9 Б – Покатилов Иван
9 В – Перцев Николай
10 А – Захаров Максим
11 А – Рудаков Егор
Кандидаты со своими группами поддержки вели активную агитацию: раздавали листовки, беседовали с ребятами младших классов, проводили опросы и мероприятия.
В среду 18.09.19 в конференц-зале лицея прошли дебаты, на которых кандидаты рассказали о себе, своих предвыборных программах, смогли задать все интересующие вопросы соперникам.
В пятницу 20.09.19 состоялись выборы, в них участвовали все обучающиеся лицея с 4 по 11 класс. С большим численным преимуществом победил кандидат 11 А класса Рудаков Егор. Поздравляем и желаем удачи Президенту ДГЛ 2019-2020 учебного года!
 

 

 
 

Платные СМС-услуги: как не стать жертвой мошенников

 
В последние годы интернет-мошенничество, называемое «фишинг»,набирает обороты. Одним из видов мошенничества являются нежелательныеподписки и платные СМС-услуги.
Цель «фишинга» — получить доступ к личным данным пользователя:логинам, паролям и другой информации.
Мошенничество «фишеров» основано на незнании пользователями правилсетевой безопасности.
Опасности могут подвергаться:
1. Данные банковских карт. Если вы расплачиваетесь в интернете и хранитесбережения на одной и той же карте, подумайте, что случится, когда кто-тополучит к ней доступ.
2. Логины и пароли к сервисам с оплаченной подпиской. Купили годовуюподписку на видеосервис? Оплатили доступ к виртуальной библиотеке?Ваш «читательский» могут украсть.
3. Аккаунты в социальных сетях. Даже если вы не топовыйблогерс миллионами подписчиков, ваши логины и пароль представляют интересдля «фишеров»: например, их можно продать нелегальным накрутчикамлайков и репостов или попросить от вашего имени деньги в долг.
4. Пароли от почтовых ящиков. Что хранит ваша рабочая или личная почта? Зачастую — всё, начиная от конфиденциальных документов, заканчиваяаккаунтами в интернет-сервисах.
Основной приём фишеров — имитация хорошо знакомых всем сайтов дляполучения с их помощью личной информации пользователей. Всплывающиебаннеры самого разного содержания могут привести пользователя, например,на поддельную страницу авторизации в социальной сети.
Самый верный способ не попасться на крючок — внимательно смотреть наадресную строку. Любые отличия в имени домена должны остановитьпользователя.
В случае возникновения сомнительных ситуаций необходимонезамедлительно обращаться в компанию-провайдер по телефонам,указанным на официальном сайте, либо через личный кабинет абонента вофициальном приложении.
Для исключения последствий атак злоумышленников, операторамивнедряются сервисы блокировки нежелательного контента иразвлекательных подписок.
 
 


Страница 173 из 348

Версия для слабовидящих:

GISMETEO: Погода по г.Шахты

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930