shakhty-school11.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости Тема дня
Новости

На Дону стартовала акция «Дорожный знак «ДЕТИ» при поддержке Правительства Ростовской области

В рамках реализации проекта «Безопасные дороги - Донскому краю» при поддержке Правительства Ростовской области и непосредственном участии Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, министерства общего и профессионального образования Ростовской области по инициативе Ростовской региональной общественной детско-юношеской организации «ЮИД ДОНА»  с участием юных инспекторов движения  и первоклассников, их родителей стартовала социально-значимая акция «Дорожный знак «ДЕТИ»  в период с 09 по 15 сентября 2019 года

Вчера, на базе МАОУ «Экономический лицей №14» Железнодорожного района города Ростова-на-Дону стартовала региональная акция «Дорожный знак «ДЕТИ» в рамках реализации проекта «Безопасные дороги - Донскому краю» при поддержке Правительства Ростовской области. Открыли мероприятие старший инспектор отдела пропаганды капитан полиции Екатерина Шматко и руководитель отряда ЮИД лицея Светлана Трифонова, директор общественной организации «ЮИД ДОНА», полковник полиции в отставке Галина Давыдова.

В ходе мероприятия первоклассников «посвятили в пешеходы», вместе с родителями и учителями повторили основные правила дорожного движения. Главный героем выступил добрый и знакомый всем дорожный знак «ДЕТИ», ведущие отметили важность установки этого знака у образовательных организаций; повторили правила безопасного перехода проезжей части дороги по пешеходному переходу и жёлто-белой разметке, отметив и значимость перехода дороги на зелёный сигнал светофора. Все дети скандировали лозунг «Идите на зелёный» и «Стойте на красный». Татьяна Соловьянова - автор проекта «Автодискотека» провела с участниками акции игру «Транспортный» и «пешеходный» светофор.

Сотрудник ГИБДД и юные инспекторы движения остановила внимание детей на использовании световозвращающих  элементов в тёмное время суток и познакомили детей и взрослых с проведением областной кампании «Заметный пешеход». Для всех присутствующих автор песни Татьяна Соловьянова спела песню «Засветись», в ходе которой дети и ЮИДовцы с удовольствием ей подпевали. Всех собравшихся призвали быть и дисциплинированными пассажирами.  Вместе участники повторили слоган «Сел в машину, пристегнись!».

Закончилось мероприятие флешмобом под песню «Безопасные дороги -Донскому краю важны», прохождением под аркой безопасности и вручением тематических закладок; фотосессией с хэштэгами на фоне тематического баннера.

 

 

alt    

 

Новости

Отдел по молодежной политике Администрации г.Шахты 6 сентября 2019 г. организовал участие старшеклассников г. Шахты в информационно-профилактическом проекте"Моя альтернатива" на территории нашего лицея.
Команды волонтеров из школ 4,12, лицея 11 соревновались в ловкости, находчивости, умении работать в команде.
Занимательный спортивный квест  принес победу ребятам нашего лицея! Грамоты,  футболки - на память, а выбор здорового образа жизни-навсегда!

alt    alt   alt

 

Эвакуация

4 сентября 2019 года в лицее проведена тренировочная эвакуация. Эвакуировано 804 обучающихся и 65 сотрудников.

alt    alt   alt

 

Дни открытых дверей

Внимание!!!

 5 сетрября в 15.00 ч День открытых дверей в МБУ СШ№5 в легкоатлетическом манеже.

 7 сентября в 11.00 ч на спортивной площадке СК "Артемовец".

 

 


Страница 174 из 348

Версия для слабовидящих:

GISMETEO: Погода по г.Шахты

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930